• 诸葛找房

    iphone & Android

  • 诸葛找房-经纪人版

    iphone & Android

天津武清天和路西侧预留有商业用地 10月底启动建设

2019-10-09 09:36   来源: 北方网  

党群心连心》栏目网民“王先生”留言:入住武清南湖保利溪湖林语近3年,周围一直没有菜市场。网上查询到,2018年周围居民咨询菜市场问题较多,街道回复多为南湖片区在花郡南、红星国际东区域规划有菜市场,正在办理相关手续。目前已经接近2019年底,只见规划区域围挡,迟迟不见开工建设,请问菜市场何时能建?

武清区区委回复:接到业主反映的问题,下朱庄街工委、办事处高度重视,立即责成相关部门与开发单位进行联系。依据城市建设规划天和路西侧,农于道南侧,预留有商业用地。该地块经土地交易中心经过竞拍,由开发单位进行摘得,目前建设工程手续正在加紧有序办理中,预计10月底启动建设。

尾图2.png

转载声明:此信息系转载自北方网,版权归属于原作者,诸葛找房转载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考,如本网站转载的作品涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系。
相关阅读